Bäuerliches Himmelbett,
Oberösterreich 19. Jh., mittels Furniermalerei ausgeführtes tw. gedrechseltes Nadelholzgestell, tw. ebonisiert, Christus- und Marienmonogramm, Betthaupt mit 1- türigem Kästchen, ca. 175 x 180 x 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
EUR 3,400.-
Bäuerliches Himmelbett,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |